NCA Törns 1998  Der  NCA Stander

NCA Übungstörns

von 1980 bis 2009

 

Gesamt  

218 Tage

304 2.378   14.905        
Törn von bis Boote Teilnehmer ab sm ca.        
UT 80 3.4.80 8.4.80 3 17 Cervar 355        
UT 81 5.4.81 11.4.81 2 16 Grado 431

ut81_01l.gif (11292 Byte)

     
UT 82 3.4.82 9.4.82 3 27 Cervar 500

ut82_02l.gif (7131 Byte)

ut82_03l.gif (6670 Byte)

 

 
Törn 82/2 28.4.82 2.5.82 1 5 Lignano 257

ut822_01l.gif (13785 Byte)

     
Törn 82/3 11.7.82 18.7.82 1 5 Punat 270        
UT 83 27.3.83 3.4.83 4 34 Portoroz 487

ut83_03l.gif (8134 Byte)

   
Ostsee 17.9.83 23.9.83 1 6 Missunde 424        
UT 84 15.4.84 20.4.84 5 39 Veruda 500

ut84_01l.gif (9735 Byte)

ut84_02l.gif (8083 Byte)

ut84_03l.gif (9323 Byte)

 
UT 85 30.3.85 6.4.85 4 37 Portoroz 548

ut85_01.gif (10373 Byte)

 

   
UT 86 23.3.86 28.3.86 5 40 Portoroz 457

 

     
UT 87 11.4.87 17.4.87 5 42 Zadar 460

 

     
UT 88 26.3.88 2.4.88 6 43 Zadar 385        
UT 89 18.3.89 24.3.89 5 42 Borik 406

ut89_02l.gif (11934 Byte)

ut89_03l.gif (8648 Byte)

 

UT 90 7.4.90 13.4.90 7 56 Borik 376        
UT 91 23.3.91 29.3.91 9 61 Borik 382        
UT 92 12.4.92 17.4.92 10 80 Arno/Livorno 415        
UT 93 3.4.93 9.4.93 8 67 Arno/LaSpezia 333      

 

UT 94 26.3.94 1.4.94 9 67 Portoferraio 434

     
UT 95 8.4.95 14.4.95 11 87 Veruda 379

ut95_01l.gif (11533 Byte)

     
UT 96 30.3.96 5.4.96 12 96 Punat 412

 

 
AWC/Malta 13.6.96 19.6.96 1 18 Rimini 558

malta96_01l.gif (11380 Byte)

     
UT 97 22.3.97 28.3.97 13 113 Hramina 372

ut97_01l.gif (8300 Byte)

    Boote
UT 98 5.4.98 10.4.98 15 115 Hramina 459

ut98_1l.gif (3081 Byte)

ut98_2l.gif (3275 Byte)

ut98_03l.gif (15094 Byte)

Bericht

Boote

UT 99 27.3.99 2.4.99 12 89 Sukosan 380 ut98_skbespl.gif (6470 Byte) ut98_rudi1al.gif (7756 Byte)

 

Bericht

Boote

UT 2000 15.4.00 21.4.00 13+3 103+23 Biograd 415 Flotte Sibenik

Regatta

Bericht

Boote

UT 2001 7.4.01 14.4.01 16+2 128+21 Vodice, Biograd, Hramina, Sukosan 400

Bericht

Boote

UT 2002 23.3.02 29.3.02 17 131 Vodice, Biograd, Hramina, Betina, Jezera 420    

 

Bericht

Boote

UT 2003 12.4.03 18.4.03 19 144 Vodice, Biograd, Hramina, Sukosan 400    

 

Bericht

Boote

UT 2004 3.4.04 10.4.04 16 127 Vodice 370 Sibenik Nebel Briefing

Bericht

Boote

UT 2005 19.3.05 26.3.05 12 86 Vodice 390 Sibenik Skipper Crews

Bericht

Boote

UTS 2005

3.9.05 16.9.05 1 16 Sibenik 560 Stella ohne Stress Speed

Bericht

 

UT 2006 8.4.06 14.4.06 13+3 96+20 Vodice, Sibenik, Biograd 370 Sibenik Skipper Crews

Bericht

Boote

UT 2007 31.3.07 7.4.07 11+1 89+7 Vodice, Sibenik, Hramina 390 Sibenik Skipper Crews

Bericht

Boote

UT 2008 15.3.08 22.3.08 12 94 Sibenik 400 Sibenik Skipper Crews

Bericht

Boote

UT 2009 4.4.09 11.4.09 14 + 2 98 + 10 Sibenik 380 Sibenik Skipper Crews

Crews

Bericht

Boote

Jugendboote im Rahmen des Übungstörns

Seit 1996 wird im Rahmen des Übungstörns auch ein Jugendboot mit 12 - 17-jährigen Jugendlichen geführt. Selbstverständlich gibt es hier besondere Vorschriften, aber das Programm wird vom Nachwuchs voll durchgezogen.

  Skipper Co Skipper Teiln.

Boot

       
1996 H. Leykauf "Ossi" Hohensinner

5

Slip Away

Jugendtörn 96

     
1997 H. Leykauf "Ossi" Hohensinner

8

Aletta

jt97_01l.gif (10979 Byte)

jt97_02l.gif (10642 Byte)

   
1998 H. Leykauf "Ossi" Hohensinner

7

Quint II

jt98_03l.gif (16190 Byte)

    Ein Bericht?
1999 H. Leykauf "Ossi" Hohensinner

5

www.
master

jt99_03l.gif (15925 Byte)

ut99_jugdl.gif (7593 Byte)

 

 
2000 H. Leykauf "Ossi" Hohensinner

6

Atlantis

Foto

 

 

 
2000 K. Vrecer C. Trischler

5

Ava

Foto

 

 

 
2001 "Ossi" Hohensinner V. Siegl

7

Lilla

 

 

 
2002 "Ossi" Hohensinner V. Siegl

6

Gabriela 2

 

 

 
2002 Willi Reisl T. Pramberger

6

Gabriela

 

 

 
2003 "Ossi" Hohensinner V. Siegl

6

Draco

 

 

 

 
2003 Rudi Pongratz A. Hanakamp

6

Galea (AYC)

 

 

 

 
2004 Ossi Hohensinner Andreas Perndanner 5 Lasta Foto      
2004 Pierre Bouvier Janet Bradley 5 First Class Foto      
2005 Pierre Bouvier Maria Kotnig 6 Capricornus        
2005 Claudio Kotnig A. Hanakamp 6 Draco Foto      
2006 Claudio Kotnig Lukas Vrecer 6 Vito Foto      
2006 Konrad Visotschnig Maria Kotnig 7 Stella Foto      
2007 Lukas Vrecer Sime Stipanovic 6 Stella Foto      
2007 Claudio Kotnig   8 Bucavac Foto      
2009 Claudio Kotnig   8 Grbavac Foto      

 

UT 80
Skipper: Kotnig B, Pauger, Saurugg

UT 81
Skipper: Kotnig B, Hochl

UT 82
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Schenk

Törn 82/2
Skipper: Kotnig V

Törn 82/3
Skipper: Kotnig V

UT 83
Skipper: Kotnig B, Königshofer

Ostsee Herbst 83
Skipper: Kotnig B

UT 84
Skipper: Kessler, Königshofer, Leykauf, Hermann

UT 85
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Leykauf, Hermann

UT 86
Skipper: Walser, Königshofer

UT 87
Skipper: Walser, Königshofer, Schenk, Hermann, Michaelis

UT 88
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Siegl H, Hermann, Leykauf, Michaelis

UT 89
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Schenk, Hermann, Leykauf

UT 90
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Schenk, Hermann, Leykauf, Fredericks, Vrecer

UT 91
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Siegl H, Hermann, Leykauf, Michaelis, Schenk, Fredericks, Vrecer

UT 92
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Siegl H, Hermann, Leykauf, Michaelis, Schenk, Vrecer, Krasser, Zwetti

UT 93
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Schenk, Hermann, Leykauf, Michaelis, Krasser, Zwetti, Reicher

UT 94
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Siegl H, Hermann, Leykauf, Visotschnig, Krasser, Vrecer, Glockengießer

UT 95
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Siegl H, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Krasser, Zwetti, Kessler, Ortner K

UT 96
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Siegl H, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Krasser, Zwetti, Schenk, Pongratz, Krainz

AWC/Malta
Skipper: Kotnig B

UT 97
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Schenk, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Visotschnig E, Pongratz, Jöbstl, Hochl, Ortner K, Albert

UT 98
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Schenk, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Visotschnig E, Krainz K, Kessler, Jöbstl, Krainz S, Siegl H, Schwarz, Poppmeier

UT 99
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Schenk, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Visotschnig E, Pongratz, Krainz, Kessler, Luidolt

UT 2000
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Visotschnig E, Pongratz, Kessler, Luidolt, Jöbstl, Visotschnig K, Siegl H, Mellacher; 
(Wittmann, Ortner R, Erlach S)

UT 2001
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Visotschnig E, Pongratz, Luidolt, Visotschnig K, Schenk, Hermann, Mellacher, Hohensinner, Hochl, Muhr; (Ortner R, Strenger)

UT 2002
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Pongratz, Luidolt, Schenk, Hohensinner, Ortner, Jöbstl, Kessler, Muhr, Reisl, Wittmann, Hiebaum

UT 2003
Skipper: Kotnig B, Königshofer, Kotnig V, Leykauf, Michaelis, Vrecer, Pongratz, Luidolt, Schenk, Hohensinner, Ortner, Jöbstl, Kessler, Muhr, Reisl, Mellacher, Visotschnig K, Fechter, Hiebaum

UT 2004
Skipper: Kotnig V, Königshofer, Vrecer, Pongratz, Luidolt,  Hohensinner, Ortner, Jöbstl, Kessler, Mellacher, Muhr, Visotschnig K, Kotnig C, Kratky, Pramberger, Bouvier

UT 2005
Skipper: Kotnig B, Kotnig V, Königshofer, Leykauf, Vrecer, Michaelis,  Muhr, Kratky, Bouvier, Kotnig C, Albert, Strobl

UT 2006
Skipper: Kotnig B, Kotnig V, Königshofer, Leykauf, Vrecer, Michaelis,  Muhr, Luidolt, Kotnig C, Strobl, Visotschnig K, Pongratz, Ortner
(Jöbstl, Reisl, Huber)

UT 2007
Skipper: Kotnig B, Kotnig V, Königshofer, Leykauf, Vrecer K, Michaelis,  Muhr, Kotnig C, Visotschnig K, Kratky, Vrecer L
(Jöbstl)

UT 2008
Skipper: Kotnig B, Kotnig V, Königshofer, Leykauf, Michaelis, Luidolt,  Muhr, Kotnig C,  Kratky, Kotnig M, Kollmann, Leitner

UT 2009
Skipper: Kotnig B, Kotnig V, Königshofer, Leykauf, Vrecer K, Mavec, Luidolt,  Muhr, Kotnig C,  Kratky, Jöbstl R, Kollmann, Leitner, Pongratz M
(Leykauf D, Enensberger H)