Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)S Cup 2007

Teilnehmerliste

Stand 19.10.07, vs 1.13 bk
13(!) Änderungen seit der Verlosung!

Resultate
SCup 2006 Landesmeisterschaft 2006 Crews 2006
SCup 2005 Landesmeisterschaft 2005
SCup 2004 Landesmeisterschaft 2004
SCup 2003 Landesmeisterschaft 2003
SCup 2002 Landesmeisterschaft 2002
SCup 2001
SCup 2000 seit 1983

S Cup 2007 - Steirischer Cup für Fahrtensegler und Landesmeisterschaft im Hochseesegeln

Teilnehmer 

Startnummern unter 28 sind die Placierungen im Vorjahr. 
LM: Teilnahme Landesmeisterschaft.

Die Reihung der Crews (LfNr.) entspricht der chronologischen Folge des Einlangens der Anmeldung!  v - vorläufig; f - fix; w - Warteliste

LfNr.

ISAF Nr

LM StartNr

Bootsname

Hafen/Basis

Vorname Name Club v/f
1 03 0177 1 Alma Sukosan/Feral Karl Molnar BYC f
2 14 450 28 Dinos Biograd/ASC Ralf Wießpeiner NCA f
3 14 441 29 Morski Pas Hramina/Jarusica Christian Janach NCA f
4 99 2921 14 Blue Wind Biograd/Jetto Peter Maas ÖSV f
5 14 255 2 Zrno Soli Biograd/ASC Klaus Vrecer NCA f
6 14 593 30 Lana Biograd/Full Team Bernd Mayr NCA f
7 29 981 17 Tea Sukosan/Kroki Hans Peter Tschapka f
8 21 980 31 Kon-Tiki Biograd/Full Team Andreas Hirczy NCA f
9 28 0967 4 Bella Sukosan/Kroki Johann Kalhs StYC f
10 23 0973 27 Puntica Sukosan/Meridijan Jens Liebmann f
11 14 651 6 Nena Sukosan/Kroki Maria Kotnig NCA f
12 14 623 10 Passat Sukosan/Kroki Viktoria Kotnig NCA f
13 14 639 33 Zut Sukosan/AC Markus Pernthaler NCA f
14 29 542 34 Pia Biograd/Full Team Thomas Strigl NCA f
15 19 293 18 Bajika Biograd/Full Team Hannes Eibinger NCA f
16 99 0245 35 Medo I Seko Sukosan/Kroki Christian Brauner ÖSV f
17 14 663 20 Jana Sibenik/Foka Erwin Unger NCA f
18 60 0169 8 Katarina Sukosan/Inter-Yachting Peter Styblo f
19 82 0032 36 Antonija Hramina/Jarusica Herbert Knunbauer f
20 40 3493 23 Iva Sibenik/Foka Christian Schifter YCA f
21 20 0267 11 Anja Sukosan/Feral Ronald Palleschitz UYCNf f
22 11 0689 19 Jusinica Murter/Grgic Thomas Zech f
23 26 415 22 Zara Sukosan/Kroki Matthias Peintner f
24 43 0023 7 Lepoticka Sukosan/Feral Christian Kargl f
25 14 442 37 Buri Primosten/Veritas Peter Leitner NCA f

Primosten    Stand 3.10.2007
Veritas Yachting link Tel + 386 22 57 17 36
Mr. Leo Novakovic Mobil + 385 98 32 68 49
     
Sukosan    Stand 13.10.07
Kroki link Tel + 385 23 394 465
Mr. Ratimir Lipovscak Mobil + 385 98 220 214
 
Meridijan link Tel + 385 23 39 30 39
Milan Cikic Mobil + 385 98 33 21 87
      
Adriatic Charter link Tel + 385 23 324 021
Mrs. Tanja Martinac Mobil + 385 98 330 599
       
Inter-Yachting link Tel + 385 23 394 501
Mr. Dragan Fantina Mobil + 385 98 469 304
       
Feral Tours link Tel + 385 23 200 300
Jujar Mavar Mobil + 385 99 216 78 32
      
Biograd    Stand 13.10.07 
Jetto link Tel + 385 23 384 507
Mrs. Snjezana Tokic Mobil + 385 98 353 278

 

   
ASC Yachting    link Tel + 385 23 384 044

Mr. Gordan Borcilo

Mobil + 385 98 273 088
 
Full Team link Tel + 385 23 384 502

Neven Niksa

Mobil + 385 98 449 094
 
Hramina (Murter)    Stand 13.10.07 
Jarusica link Tel + 385 22 434 776
Mr. Zeljko Jerat Mobil + 385 98 445 854

 

Betina (Murter)    Stand 19.10.07 
Grgic Charter link Tel + 385 22 435 609

Mrs. Martha Rebic

Mobil + 385 98 336 350
 
Soha Yachting link Tel + 385 22 436 530

Gordan (Gogo)

Mobil + 385 98 991 30 60
Soha hat uns am 18.10.07 abends mitgeteilt, daß wir ersatzweise eine Bavaria 44 bekommen - Danke
 
Sibenik Stand 13.10.07 
Foka Charter link Tel + 385 98 761 240

Kreso

Mobil + 385 98 274 514