Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)
SCup2003 - Resultate

 

 

S Cup 2003
Veranstalter: NCA (gemeinsam mit Uskok Zadar)

Wettfahrtleitung:  Mag. G. Schmidleitner

Sukosan, 23.10.03 - 25.10.03
Auswertung nach LowPoint System

Einheitsklasse Elan 333 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 35;  gültige Wettfahrten: 6

 

 
Pl. Segelnr. Skipper ÖSV-Nr Wettfahrtsergebnisse Pkt.
1   40 Wolfgang E. Schmalzl / YCV 78.0023 1 (4) 4 1 1 2 9
2   41 Karl Molnar / SC AMS 75.0138 (5) 1 2 3 2 5 13
3   7 Klaus Vrecer / NCA 61.0050 2 2 1 (6) 4 4 13
4   14 Bruno Mellacher / NCA 61.0252 3 (23) 8 7 3 1 22
5   25 Dieter Knaus / NCA 61.0657 4 3 3 8 7 (9) 25
6   17 Horst Bernhard / NCA 61.0656 (9) 8 6 4 5 7 30
7   37 Gernot Leimer /   7 10 7 2 8 (20) 34
8   3 Markus Pernthaler / NCA 61.0318 10 7 10 5 (20) 10 42
9   2 Ernst Traxler / NCA 61.0322 (16) 14 11 9 9 3 46
10   8 Edi Scherer /   18 5 5 12 6 (23) 46
11   20 Claudio Kotnig / NCA 61.0171 19 16 (23) 11 11 6 63
12   24 Walter Piperger / ÖSV 99.2019 11 9 (19) 17 14 12 63
13   38 Günther Pozgainer /   6 12 18 (20) 19 14 69
14   43 Gernot Zeitlinger / SVW-YS 43.0010 14 13 13 16 13 (18) 69
15   48 Herbert Knunbauer / 1.ISC 82.0032 12 6 14 (DNC) 18 28 78
16   45 Michael Lindner / YCP 31.0270 (24) 17 17 15 17 16 82
17   15 Pierre Bouvier / NCA 61.0551 (25) 19 15 13 15 25 87
18   26 Dietmar Glogner / NCA 61.0300 13 15 21 18 (23) 22 89
19   10 Norbert Minarik / ÖSV 99.0765 21 (DSQ) 16 23 22 8 90
20   11 Viktoria Kotnig / NCA 61.0089 15 11 30 21 (DSQ) 15 92
21   49 Christian Schifter / YCA 40.3493 8 (28) 26 19 24 17 94
22   47 Wolfgang Sucher / NCA 61.0506 (28) 24 12 22 10 27 95
23   50 Claudia Hofer /   27 27 20 10 12 (DNF) 96
24   22 Misa Strobl / NCA 61.0329 22 18 22 24 (25) 11 97
25   42 Johann Kirchheim / ÖSV 99.0526 (29) 22 9 25 16 26 98
26   39 Jens Liebmann / 23.0973 20 20 24 (28) 21 13 98
27   36 Robert Ortner / NCA 61.0433 23 25 (27) 14 27 21 110
28   9 Helmut Leykauf / NCA 61.0029 17 21 25 29 RDG (31) 115
29   19 Andrea Iribauer / YESStP 76.0174 26 30 (33) 31 26 19 132
30   30 Franz Egger / NCA 61.0781 (30) 26 29 27 29 24 135
31   27 Ferdinand Kroger / NCA 61.0057 (31) 29 28 26 28 30 141
32   5 Alexander Kratky / NCA 61.0655 (33) 32 31 30 30 29 152
33   23 Birgit Stummer / NCA 61.0068 32 (33) 32 33 33 32 162
34   46 Gerhard Steiner / NCA 61.0543 (35) 31 34 34 31 33 163
35   44 Georg Höllhuber /   34 34 (35) 32 32 34 166
 

Die Ergebnisliste wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.

31.10.04 , bk