Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)
SCup 2006 - Resultate

 

 

SCup 2006
Veranstalter: NCA (gemeinsam mit YC Biograd)
Wettfahrtleitung:  Mag. G. Schmidleitner
Jury: Miroslav Bjelajac

Biograd, 26.10.06 - 28.10.06
Auswertung nach LowPoint System

Einheitsklasse Elan 333 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 27;  gültige Wettfahrten: 7
 

Resultate als pdf

StNr Skipper Boot WF1 WF2 WF3 WF4 WF5 WF6 WF7 Pkte
1 2 Isabella Krenn / ÖSV Tockica (11 / 11) 2 / 2 1 / 1 1 / 1 1 / 1 2 / 2 3 / 3 10
2 3 Klaus Vrecer / NCA Tea 1 / 1 3 / 3 (8 / 8) 3 / 3 2 / 2 3 / 3 5 / 5 17
3 4 Gerhard Postl / NCA Zrno Soli 4 / 4 1 / 1 5 / 5 5 / 5 (OCS / 28) 1 / 1 2 / 2 18
4 38 Johann Kalhs / StYC Katarina 3 / 3 (9 / 9) 4 / 4 4 / 4 4 / 4 6 / 6 7 / 7 28
5 14 Michael Sturm / YCW Dinos 9 / 9 6 / 6 7 / 7 7 / 7 5 / 5 (10 / 10) 6 / 6 40
6 21 Claudio Kotnig / NCA Bella (DSQ / 28) 4 / 4 11 / 11 10 / 10 3 / 3 4 / 4 9 / 9 41
7 35 Christian Kargl / SVW-YS Gal 22 / 22 10 / 10 2 / 2 2 / 2 (OCS / 28) 5 / 5 1 / 1 42
8 39 Peter Styblo / SAF Blue Wind 10 / 10 12 / 12 3 / 3 6 / 6 (OCS / 28) 12 / 12 8 / 8 51
9 1 Dietmar Glogner / NCA Galija (14 / 14) 14 / 14 6 / 6 9 / 9 6 / 6 8 / 8 10 / 10 53
10 10 Viktoria Kotnig / NCA Bark 2 / 2 8 / 8 10 / 10 (DSQ / 28) 7 / 7 14 / 14 16 / 16 57
11 8 Ronald Palleschitz / UYCNf Brik 7 / 7 11 / 11 9 / 9 8 / 8 12 / 12 (15 / 15) 13 / 13 60
12 13 Edi Scherer / YCB Anja (18 / 18) 7 / 7 12 / 12 12 / 12 13 / 13 11 / 11 11 / 11 66
13 6 Dieter Knaus / NCA Lana 6 / 6 5 / 5 13 / 13 15 / 15 15 / 15 17 / 17 (21 / 21) 71
14 12 Peter Maas / OESV Nejica (16 / 16) 13 / 13 14 / 14 14 / 14 8 / 8 7 / 7 15 / 15 71
15 25 Laurent Kolly / NCA Jusinica 15 / 15 15 / 15 (18 / 18) 16 / 16 9 / 9 13 / 13 12 / 12 80
16 15 Michael Lindner / YCP Puntica 21 / 21 (25 / 25) 19 / 19 11 / 11 11 / 11 9 / 9 14 / 14 85
17 41 Hans Peter Tschapka / Nena 8 / 8 21 / 21 15 / 15 13 / 13 14 / 14 (23 / 23) 18 / 18 89
18 27 Hannes Eibinger / ÖSV Passat 12 / 12 17 / 17 17 / 17 17 / 17 18 / 18 (21 / 21) 20 / 20 101
19 5 Thomas Zech / YCBb Max 19 / 19 19 / 19 21 / 21 (OCS / 28) OCS / 28 16 / 16 4 / 4 107
20 37 Erwin Unger / NCA Medo i Zeko 13 / 13 (24 / 24) 23 / 23 22 / 22 10 / 10 20 / 20 19 / 19 107
21 28 Robert Ortner / NCA Zara 20 / 20 22 / 22 20 / 20 19 / 19 16 / 16 22 / 22 (DSQ / 28) 119
22 22 Matthias Peintner /  Brina 25 / 25 (26 / 26) 24 / 24 18 / 18 17 / 17 19 / 19 17 / 17 120
23 7 Christian Schifter / YCA Jana 5 / 5 16 / 16 16 / 16 (DNS / 28) DNF / 28 DNC / 28 DNC / 28 121
24 40 Wolfgang Sucher / NCA Iva 17 / 17 20 / 20 (25 / 25) 21 / 21 22 / 22 25 / 25 22 / 22 127
25 16 Seppi Liendl / ÖSV Lepoticka 23 / 23 18 / 23 22 / 22 23 / 23 19 / 19 18 / 18 (DSQ / 28) 128
26 42 Wolfgang Mraz / ÖSV Alma II 24 / 24 23 / 23 (27 / 27) 20 / 20 20 / 20 26 / 26 24 / 24 137
27 36 Jens Liebmann / ÖSV Fabiola II 26 / 26 (27 / 27) 26 / 26 24 / 24 21 / 21 24 / 24 23 / 23 144

Die Ergebnisliste wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2008 automatisch erstellt.

01.11.06 , bk