Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)Resultate S Cup 2000!

 

Rang 1 Rang 2 Rang 3 Damen Damen 2

Zieleinlauf

Fotos von Franz Klang

Ergebnisse des S Cup 2000, 26.10. - 28.10.2000, Sukosan

Rang Nummer Boot Skipper Club Pkte 1 WF 2 WF 3 WF 4 WF 5 WF
1

5

Mocire Christian Brauner   6.00 5.* 1. 1. 3. 1.
2 6 Mate Gerhard Postl NCA 7.00 1. 3. 3.* 1. 2.
3 11 Ana Maria Walter Piperger   13.00 3. 8.* 4. 2. 4.
4 26 Marko Edi Scherer YCBOZ 24.00 4. 7. 7. 24.* 6.
5 2 Kaprije Gernot Leimer   27.00 2. 6. 28.* 13. 7.
6 19 Barbarecine Klaus Vrecer NCA 29.00 19.* 4. 2. 12. 11.
7 13 Jure Bettina Lackner NCA 30.00 6. 2. 12. 21.* 10.
8 15 Dut Helmut Leykauf NCA 33.00 27.* 14. 11. 5. 3.
9 8 Krsevan Alexander Thür NCA 35.00 12. 6. 8. 20.* 9.
10 10 Pere Dieter Knaus JCO 37.00 9. 15. 5. 18.* 8.
11 29 Mario Sepp Liendl   42.00 17. 20.* 10. 10. 5.
12 33 Visnjik Viktoria Kotnig NCA 46.00 8. 12. 19. 7. 24.*
13 21 Ante Helmuth Senn NCA 46.00 16. 9. 9. 16.* 12.
14 1 Spada Markus Pernthaler NCA 49.00 7. 13. 17.* 15. 14.
15 32 Vinco Reinhard Krobatschek NCA 56.00 10. 17. 23. 6. 30.*
16 9 Jakov Michael Lindner YCAYCP 58.00 26.* 21. 6. 8. 23.
17 37 Zlarin Leopold Ratschbacher 59.00 16. 11. 15. 26.* 18.
18 7 Lovre Bruno Mellacher NCA 60.00 11. 25. 26.* 9. 15.
19 25 Josip Ernst   Traxler NCA 65.00 23.* 18. 14. 11. 22.
20 30 Vala Alfred Riedinger ccv 66.00 14. 10. 24.* 22. 20.
21 14 Zecevo Andrea Hacker NCA 66.00 20. 16. 13. 29.* 17.
22 4 Jere Dietmar Glogner NCA 70.00 18. 27. 21.* 4. 21.
23 3 Roko Theo Rauscher YCA 77.00 22. 22. 20. 25.* 13.
24 27 Donat Werner Kunz YYCPÖ 85.00 21. 23. 22. 26.* 19.
25 24 Muraj Misa Strobl NCA 86.00 31.* 26. 30. 14. 16.
26 31 Sime Franz Egger   90.00 13. 34.* 25. 27. 25.
27 18 Misjak Volker Strenger NCA 92.00 25. 19. 33.* 17. 31.
28 28 Stipe Richard Otto   93.00 30.* 24. 18. 23. 28.
29 16 Ive Brigitte Nagl   94.00 29. 30. 16. 19. 33.*
30 12 Davor Franz Olbert NCA 105.00 24. 29. 21. 31. DNF*
31 22 Nikola Andreas Geldner   115.00 32. 28. 29. 34.* 26.
32 17 Juraj Birgit Stummer NCA 117.00 28. 32. 32.* 30. 27.
33 35 Toni Waltraud Ernst   125.00 33. 33.* 31. 32. 29.
34 23 Karmelo Andreas Schweninger 130.00 34. 31. DNS* 33. 32.
35 20 Milan Eva Wolf NCA 138.00 35. 35. 34. 35.* 34.
                     

Wettfahrtleitung, Jury
Wettfahrtleiter Nikolaus Königshofer
Wettfahrtleiter Stv Charly Landenhammer
Jury-Vorsitzender Manfred Mosing
Jury-Beisitzer Norbert Glockengießer

Anz.d.ausgeschr.Wettfahrten 5
Anz.d.gewerteten Wettfahrten 5
Anz.d.eingebr.Proteste 3
Anz.d.zurückgew. Proteste 3
Anz.d.behandelten Proteste 1
Anzahl der Proteste 7
Yacht gegen Yacht 7
Wettfahrtleitung gegen Yacht 0
Yacht auf Wiedergutmachung 4
Anz.d.720°/360° Entlastungen 4

Wettfahrt-Statistik
Tag dieser Wettfahrt 26. Okt 26. Okt 27. Okt 27. Okt 28. Okt
Windrichtung 180 180 165 90 315
Windstärke in Bft 2 - 3 2 - 3 2 - 3 1 - 3 1 - 4
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt bedeckt bedeckt heiter
Kurs (bb/stb) stb stb stb bb bb
Kurslänge (sm) 6 6 11 8 19
Abgekürzte Kurslänge          
Zeitpunkt Abkürzung          
Zeitpunkt Bahnänderung          
vorgesehene 1. Startzeit 1300 1509 1000 1400 1000
effektive Startzeit 1324 1509 1013 1400 1115
Einzelrückruf 2   4    
Gesamtrückruf 1   1    
1 min Regel (Black Fl.)          
Verstoß gegen 1 min  Regel          
Zieldurchgang 1.Yacht 1434 1624 1236 1606 1603
Zieldurchgang letzte Yacht 1451 1647 1258 1648 1651
Ende der Wettfahrt 1451 1647 1258 1648 1651

07.12.02 bk