Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)
SCup2004 - Resultate

 

 

S Cup 2004
Veranstalter: NCA (gemeinsam mit Uskok Zadar)

Wettfahrtleitung:  Mag. G. Schmidleitner

Biograd, 28.10.04 - 30.10.04
Auswertung nach LowPoint System

Einheitsklasse Elan 333 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 32;  gültige Wettfahrten: 7
Sponsoren
Haase GmbH Graz
Pantaenius Yachtversicherungen
Trend Travel Yachting
 

Resultate als pdf

Pl. StNr. Boot Skipper ÖSV-Nr Wettfahrtsergebnisse Pkt.
1 2 Alma Karl Molnar / BYC 03.0177 2 6 3 1 1 1 (BFD) 14
2 19 Plasure Norbert Minarik / ÖSV 99.0765 (17) 8 4 2 4 5 2 25
3 11 Blue wind Claudio Kotnig / NCA 61.0171 7 (16) 11 3 2 2 1 26
4 1 Medi i seco Wolfgang E. Schmalzl / YCV 78.0023 6 1 1 10 (DNC) 6 6 30
5 3 Joint venture Klaus Vrecer / NCA 61.0050 (18) 7 7 4 3 7 5 33
6 6 Puntica Horst Bernhard / NCA 61.0656 13 4 2 (25) 5 4 7 35
7 5 Bajka Dieter Knaus / NCA 61.0657 1 2 5 (DNF) DNC 3 3 47
8 37 Passat Volker Strenger / NCA 61.0504 (11) 5 9 9 11 9 9 52
9 4 Zut 1 Bruno Mellacher / NCA 61.0252 9 12 10 16 (17) 11 4 62
10 23 Teodora Andreas Ottschoffski / NCA 61.0803 16 9 16 7 9 8 (17) 65
11 12 Nava Walter Piperger / ÖSV 99.2019 3 14 (24) 11 15 14 14 71
12 21 Fabiola Christian Schifter / YCA 40.3493 10 (23) 14 8 16 16 13 77
13 42 Katharina Gerald Schlemmer / ÖSV 99.0793 12 15 (29) 17 13 10 11 78
14 9 Bella Ernst Traxler / NCA 61.0322 (DSQ) 13 17 14 7 13 16 80
15 35 Stanislaus Georg Höllhuber /   25 (30) 25 5 6 15 8 84
16 20 Tockica Viktoria Kotnig / NCA 61.0089 4 (22) 22 15 8 21 20 90
17 10 Iva Edi Scherer / YCBozen   14 11 8 19 19 19 (DNS) 90
18 38 Nena Franz Olbert / NCA 61.0480 (22) 18 18 13 14 17 15 95
19 17 Pia Pierre Bouvier / NCA 61.0551 19 (DNF) 27 24 12 12 10 104
20 16 Galija Michael Lindner / YCP 31.0270 (31) 28 26 12 10 23 18 117
21 36 Tea Johann Gottwald / SCPN 67.0004 8 3 23 (OCS) 18 DNC DNC 118
22 41 Diana Christian Brauner / ÖSV 99.0245 5 10 6 (DNF) DNC DNC DNC 120
23 43 Lucija Karin König / NCA 61.0467 15 24 (31) 20 21 20 22 122
24 44 Zrni Soli Theodor Rauscher / NCA 61.0368 20 19 19 (27) 20 22 23 123
25 40 Magdalena Klaus Eisenkolb / YCA 40.5162 26 31 20 21 (DNC) 18 12 128
26 45 Nejica Brigitte Harrich / YCV 78.0177 23 27 30 6 (DNC) 24 19 129
27 39 Echo Michael Sturm / YCW 68.0187 21 20 21 18 (DNF) DNC DNC 146
28 18 Jana Dietmar Glogner / NCA 61.0300 28 17 13 23 (DNF) DNC DNC 147
29 26 Lana Jens Liebmann / --- --- 30 21 15 22 (DNC) 26 BFD 147
30 29 Zara Andrea Iribauer / YESStP 76.0174 24 25 (28) 28 23 27 24 151
31 27 Cesarica Robert Ortner / YES-Ibk 58.0101 29 29 (32) 26 22 28 21 155
32 46 Lepoticka Helmut Haid / SCTWV 12.0255 27 26 12 (DSQ) DNC 25 BFD 156

Wir danken den Sponsoren Haase GmbH Graz, Pantaenius Yachtversicherungen, Trend Travel Yachting für ihre Unterstützung.

Die Ergebnisliste wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.

30.10.05 , bk