Scup 98 Resultate

Ergebinsse des SCups 98 in Sukosan, 23. - 25.10.1998

Kurzbericht und Fotos von Karl Urschler!

Die beste Damen-Crew

Pl Nat SegNr Boot Skipper Club Wf 1 Wf 2 Wf 3 Wf 4 Wf 5 Wf 1 Wf 2 Wf 3 Wf 4 Wf 5 Gesamt
1 AUT 27 KRSEVAN Mongold Martin NCA 1. 1. 2. 1. 2.* 0.8 0.8 2.0 0.8 2.0 4.25
2 AUT 31 MARCO Postl Gerhard NCA 3. 2. 7.* 2. 1. 3.0 2.0 7.0 2.0 0.8 7.75
3 AUT 15 JOSIP Vrecer Klaus NCA 5. 7.* 1. 5. 4. 5.0 7.0 0.8 5.0 4.0 14.75
4 AUT 2 POLARIS Traxler Ernst NCA 2. 3. 6. 6.* 5. 2.0 3.0 6.0 6.0 5.0 16.00
5 AUT 5 VINCO Leimer Gernot   4. 5. 10. 3. 12.* 4.0 5.0 10.0 3.0 12.0 22.00
6 AUT 14 KALELARGA Leykauf Helmut NCA 7. 4. 14.* 4. 7. 7.0 4.0 14.0 4.0 7.0 22.00
7 AUT 30 DUT Summerer Karl-Heinz NCA 6. 6. 5. 8.* 6. 6.0 6.0 5.0 8.0 6.0 23.00
8 AUT 25 NIKOLA Gleichweit Kurt NCA 9. 9. 3. 7. 19.* 9.0 9.0 3.0 7.0 19.0 28.00
9 AUT 29 LOVRE Scherer Edi   8. 8. 8. 16.* 9. 8.0 8.0 8.0 16.0 9.0 33.00
10 AUT 10 ZLARIN Gruber Leo NCA 11. 17.* 4. 13. 15. 11.0 17.0 4.0 13.0 15.0 43.00
11 AUT 3 MATE Kotnig Viktoria NCA 20.* 16. 19. 9. 3. 20.0 16.0 19.0 9.0 3.0 47.00
12 AUT 32 PERE J÷bstl Marko NCA 10. 13. 28.* 15. 10. 10.0 13.0 28.0 15.0 10.0 48.00
13 AUT 12 SPADA Tramberger Hermann ANC 13. 10. 24.* 14. 16. 13.0 10.0 24.0 14.0 16.0 53.00
14 AUT 23 DAVOR Bach Brigitte ÍSYC 24.* 12. 17. 21. 8. 24.0 12.0 17.0 21.0 8.0 58.00
15 AUT 36 JURE Knunbauer Herbert 1.ISC 16. 21. 25.* 10. 11. 16.0 21.0 25.0 10.0 11.0 58.00
16 AUT 20 DONAT Michaelis Ulrike NCA 30.* 11. 22. 11. 14. 30.0 11.0 22.0 11.0 14.0 58.00
17 AUT 28 IVE Pernthaler Markus NCA 14. 15. 11. 23. 32.* 14.0 15.0 11.0 23.0 32.0 63.00
18 AUT 43 VALA Sucher Wolfgang NCA 17. 28.* 13. 12. 24. 17.0 28.0 13.0 12.0 24.0 66.00
19 AUT 26 VISNJIK Edler Christian USI 12. 14. 29.* 20. 21. 12.0 14.0 29.0 20.0 21.0 67.00
20 AUT 16 ROKO Tomra Sailing Team CCV 15. 19. 21. 28.* 17. 15.0 19.0 21.0 28.0 17.0 72.00
21 AUT 21 BARBARECINE Zach Karl NCA 19. 22. 32.* 18. 20. 19.0 22.0 32.0 18.0 20.0 79.00
22 AUT 24 MOCIRE Becha Herbert   28.* 25. 9. 26. 22. 28.0 25.0 9.0 26.0 22.0 82.00
23 AUT 1 JERE Riedinger Alfred CCV 21. 20. 33.* 17. 27. 21.0 20.0 33.0 17.0 27.0 85.00
24 AUT 19 MARIO Rauscher Theo YCA 22. 27. 20. DNF* 18. 22.0 27.0 20.0 37.0 18.0 87.00
25 AUT 4 JAKOV Siegl Veronika NCA 36.* 26. 26. 24. 13. 36.0 26.0 26.0 24.0 13.0 89.00
26 AUT 22 MISJAK Urschler Karl NCA 23. 32.* 18. 25. 23. 23.0 32.0 18.0 25.0 23.0 89.00
27 AUT 17 JURAJ Postl Robert CCV 26. 18. 30.* 19. 28. 26.0 18.0 30.0 19.0 28.0 91.00
28 AUT 34 KAPRIJE Arnold Manfred NCA 18. 33. 16. 33.* 25. 18.0 33.0 16.0 33.0 25.0 92.00
29 AUT 13 MILAN Magerl Ulf ODYS 25. 23. 23. 22. 29.* 25.0 23.0 23.0 22.0 29.0 93.00
30 AUT 18 KARMELO Schlemmer Gerald ÍSV 27. 29. 12. DNF* 26. 27.0 29.0 12.0 37.0 26.0 94.00
31 AUT 8 STIPE Otto Richard   31. 31. 15. 27. 33.* 31.0 31.0 15.0 27.0 33.0 104.00
32 AUT 37 ANTE Adler Bernd NCA 33. 24. 37.* 31. 36. 33.0 24.0 37.0 31.0 36.0 124.00
33 AUT 9 ZECEVO Jakopeh Klaus ÍSYC 35.* 30. 34. 30. 31. 35.0 30.0 34.0 30.0 31.0 125.00
34 AUT 11 TONI Mellacher Bruno NCA 32. 37.* 35. 29. 30. 32.0 37.0 35.0 29.0 30.0 126.00
35 AUT 35 SIME Glavassevich Erich CASC 34. 35. 27. 34. 35.* 34.0 35.0 27.0 34.0 35.0 130.00
36 AUT 6 MURAJ Olbert Franz NCA 29. 34. 36.* 35. 34. 29.0 34.0 36.0 35.0 34.0 132.00
37 AUT 47 CVITA Stummer Birgit NCA 37. 36. 31. 32. 37.* 37.0 36.0 31.0 32.0 37.0 136.00

scup98_v01l.gif (3284 Byte)            Als dritte im Ziel! scup98_v03l.gif (3239 Byte)          Verdiente Ehre!


Letzte Aktualisierung 28.10.98
Durch bk