Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)Resultate S Cup 99!

Photo 1 Photo 7 Photo 9 Photo 10

Photos von Heinz Krasser

Ergebnisse des S Cup 99, 23.10. - 25.10.99, Sukosan

Rang Nr Bootsname Skipper Club 1. W 2. W 3. W 4. W 5. W
1. 4 ZLARIN Gerhard Postl NCA 1. 1. 1. 1. 1.*
2. 27 MATE Edmund Scherer   5.* 4. 2. 2. 3.
3. 16 MISJAK Bettina Lackner NCA 3. 3. 5. 6.* 2.
4. 31 KAPRIJE Gerald Schlemmer   2. 7. 4. 16.* 7.
5. 15 VINKO Martin Mongold NCA 10.* 5. 8. 3. 4.
6. 18 ZECEVO Helmut Leykauf NCA 9. 2. 6. 14.* 5.
7. 32 JOSIP Alfred Riedinger CCV 4. 6. 13.* 7. 9.
8. 2 MARIO Klaus Vrecer NCA 6. 15.* 10. 10. 6.
9. 22 MILAN Helmuth Senn NCA 8. 17. 3. 5. 19.*
10 29 DAVOR Gernot Leimer   14. 19.* 7. 4. 12.
11 11 JERE Theo Rauscher YCA 7. 13.* 9. 12. 10.
12 34 DUT Gernot Zeitlinger   28.* 11. 18. 8. 8.
13 26 MOCIRE Michael Lindner YCA 19.* 14. 11. 9. 11.
14 10 JURE Ernst Traxler NCA 11. 10. 14. 13. 18.*
15 13 PERE Herbert Knunbauer   18. 12. 25.* 11. 17.
16 8 VISNJIK Bruno Mellacher NCA 17. 9. 15. 18. 24.*
17 30 SIME Misa Strobl NCA 23.* 21. 12. 15. 16.
18 35 TONI Hagen Zurl   12. 16. 16. 22. 23.*
19 12 ROKO Andrea Lackner NCA 24.* 18. 17. 17. 14.
20 28 JAKOV Ulrike Michaelis NCA DNF* 8. 21. 19. 22.
21 24 VALA Josef Schück NCA 20. 20. 26.* 20. 13.
22 1 NICOLA Viktoria Kotnig NCA 16. 23. 20. 32.* 21.
23 3 DONAT Reinhard Krobatschek k NCA 22. 24. 19. 23. 28.*
24 20 IVE Gerhard Bauer NCA 13. DNS* 23. 28. 26.
25 17 ANTE Birgit Stummer NCA 15. 25. 27. 27. 31.*
26 37 SPADA Klaus Jokopeh ÖSYC 26. 26. 22. 21. 27.*
27 9 KRSEVAN Bernd Adler NCA 21. 30. 33.* 31. 15.
28 5 LOVRE Franz Olbert NCA 25. 28. 30.* 25. 20.
29 23 MURAJ Richard Otto   27. 22. 24. 26. DNF*
30 14 BARBARECINE Brigitte Nagl   32.* 29. 29. 24. 25.
31 6 STIPE Dietmar Glogner NCA 29. 27. 28. 30. 30.*
32 21 KARMELO Manfred Arnold NCA 31. 31. 31. 33.* 29.
33 25 JURAJ Ralf Gernat NCA 30. DNF* 32. 29. 32.

Wettfahrtleitung, Jury
Wettfahrtleiter Nikolaus Königshofer
Wettfahrtleiter Stv Charly Landenhammer
Jury-Vorsitzender Manfred Mosing
Jury-Beisitzer Norbert Glockengießer, Heinz Krasser

Anz.d.ausgeschr.Wettfahrten 5
Anz.d.gewerteten Wettfahrten 5
Anz.d.eingebr.Proteste 6
Anz.d.zurückgew. Proteste 4
Anz.d.behandelten Proteste 2
Anzahl der Proteste 6
Yacht gegen Yacht 6
Wettfahrtleitung gegen Yacht 0
Yacht auf Wiedergutmachung 0
Anz.d.720°/360° Entlastungen 9

Wettfahrt-Statistik
Tag dieser Wettfahrt 23. Okt 23. Okt 24. Okt 24. Okt 25. Okt
Windrichtung SE SE SE SE SE
Windstärke in Bft 4 - 6 6 2 - 3 3 6 - 7
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt wolkig wolkig wolkig
Kurs (bb/stb) stb stb stb stb stb
Kurslänge (Sm) 7 13 12 12 20
Abgekürzte Kurslänge          
Zeitpunkt Abkürzung          
Zeitpunkt Bahnänderung          
vorgesehene 1.Startzeit 1300 1510 1000 1330 1000
effektive Startzeit 1300 1510 1000 1330 1000
Einzelrückruf     4    
Gesamtrückruf          
1' Regel (Black Fl.)          
Verstoß gegen 1' Regel          
Zieldurchgang 1.Yacht 1424 1745 1159 1518 1411
Zieldurchg.letzte Yacht 1446 1824 1225 1550 1543
Schluß der Wettfahrt 1446 1824 1225 1550 1543

07.12.02 bk