Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)
SCup 2008 - Resultate

 

 

SCup 2008
Veranstalter: NCA (gemeinsam mit YC Biograd)
Wettfahrtleitung:  Mag. G. Schmidleitner
Jury: Andrea Martens

Biograd, 23.10.08 - 25.10.08
Klasse: Yardstick, Wertung: Low-Point

Elan 340 mit Spinnaker und Elan 333 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 23;  gültige Wettfahrten: 7
 

Resultate als pdf

StNr

Skipper

ISAF

Boot

WF1

WF2

WF3

WF4

WF5

WF6

WF7

Pkte

1

3

Christian Brauner / OESV

990245

Venus

1

(6)

1

1

3

1

6

13

2

8

Peter Styblo / SAF

600169

Charly

4

2

3

2

1

6

(OCS)

18

3

6

Johann Kalhs / StYc

280444

PLuto

3

5

2

3

(6)

3

5

21

4

9

Thomas Zech / YCBb

110689

Neptunus

2

3

8

4

2

4

(OCS)

23

5

18

Ronald Palleschitz / UCCNf

20267

Alpha

(19)

8

4

5

10

2

4

33

6

4

Bernd Mayr / NCA

14593

Jupiter

7

4

7

6

(12)

11

2

37

7

2

Karl Molnar / BYC

4134

Mars

9

1

5

11

7

9

(OCS)

42

8

52

Thomas Strigl / NCA

29542

Bajka

14

(17)

15

8

4

10

1

52

9

27

Klaus Pitter /

15271

Bravo

13

11

9

7

8

5

(OCS)

53

10

53

Martin Emmer / 

15088

Zrno Soli

12

15

(16)

12

5

8

3

55

11

1

Maria Kotnig / NCA

14651

Delta

6

14

6

15

(OCS)

12

8

61

12

14

Peter Maas / OESV

992921

Echo

8

13

(14)

9

11

7

13

61

13

12

Christian Schifter / YCA

403493

Juliet

10

9

11

10

(OCS)

15

10

65

14

7

Klaus Vrecer / NCA

14255

Uranus

5

7

(21)

19

18

19

7

75

15

20

Andreas Hirczy / NCA

21980

Terra

(17)

12

10

13

13

13

14

75

16

21

Herbert Knunbauer / 1.ISC

7544

Mercurius

11

(19)

12

14

14

14

12

77

17

13

Ralf Wie▀peiner / NCA

14450

Foxtrot

15

(22)

20

20

9

18

15

97

18

10

Jens Liebmann /

230973

Sol

18

16

13

16

(OCS)

22

16

101

19

51

Peter Leitner / NCA

14442

Pia

22

18

(23)

21

16

16

16

102

20

25

Laurent Kolly / NCA

15039

Golf

(20)

20

19

18

17

17

11

102

21

11

Viktoria Kotnig / NCA

14623

India

16

10

17

(OCS)

15

21

OCS

103

22

26

Wolfgang Mraz / NCA

25660

Sarturnus

(OCS)

OCS

18

17

19

20

17

115

23

17

Christian Janach / NCA

14441

Hotel

21

21

22

22

20

(23)

18

124

 

SCup 2008  Einheitsklasse Elan 340
Elan 340 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 20;  gültige Wettfahrten: 7
Wertung: Low-Point

Resultate als pdf

StNr

Skipper

ISAF

Boot

WF1

WF2

WF3

WF4

WF5

WF6

WF7

Pkte

1

3

Christian Brauner / OESV

990245

Venus

1

(6)

1

1

3

1

4

11

2

8

Peter Styblo / SAF

600169

Charly

4

2

3

2

1

6

(OCS)

18

3

6

Johann Kalhs / StYc

280444

PLuto

3

(5)

2

3

4

3

3

18

4

9

Thomas Zech / YCBb

110689

Neptunus

2

3

8

4

2

4

(OCS)

23

5

18

Ronald Palleschitz / UCCNf

20267

Alpha

(17)

8

4

5

8

2

2

29

6

4

Bernd Mayr / NCA

14593

Jupiter

7

4

7

6

(10)

9

1

34

7

2

Karl Molnar / BYC

4134

Mars

9

1

5

10

5

8

(OCS)

38

8

27

Klaus Pitter /

15271

Bravo

12

11

9

7

6

5

(OCS)

50

9

1

Maria Kotnig / NCA

14651

Delta

6

14

6

13

(OCS)

10

6

55

10

14

Peter Maas / OESV

992921

Echo

8

13

(14)

8

9

7

10

55

11

12

Christian Schifter / YCA

403493

Juliet

10

9

11

9

(OCS)

13

7

59

12

7

Klaus Vrecer / NCA

14255

Uranus

5

7

19

17

15

16

5

65

13

20

Andreas Hirczy / NCA

21980

Terra

(15)

12

10

11

11

11

11

66

14

21

Herbert Knunbauer / 1.ISC

7544

Mercurius

11

(16)

12

12

12

12

9

68

15

13

Ralf Wie▀peiner / NCA

14450

Foxtrot

13

(19)

18

18

7

15

12

83

16

25

Laurent Kolly / NCA

15039

Golf

(18)

17

17

16

14

14

8

86

17

10

Jens Liebmann

230973

Sol

16

15

13

14

(OCS)

19

13

90

18

11

Viktoria Kotnig / NCA

14623

India

14

10

15

(OCS)

13

18

OCS

91

19

26

Wolfgang Mraz / NCA

25660

Sarturnus

(OCS)

OCS

16

15

16

17

14

99

20

17

Christian Janach / NCA

14441

Hotel

19

18

(20)

19

17

20

15

108

 

SCup 2008  Einheitsklasse Elan 333
Elan 333 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 3;  gültige Wettfahrten: 7
Wertung: Low-Point

Resultate als pdf

StNr

Skipper

ISAF

Boot

WF1

WF2

WF3

WF4

WF5

WF6

WF7

Pkte

1

52

Thomas Strigl / NCA

29542

Bajka

(2)

2

1

1

1

2

1

8

2

53

Martin Emmer / 

15088

Zrno Soli

1

1

(2)

2

2

1

2

9

3

51

Peter Leitner / NCA

14442

Pia

(3)

3

3

3

3

3

3

18

 

Die Ergebnisliste wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2008 automatisch erstellt.

28.10.08 , bk