Der  NCA Standerscup.gif (2096 Byte)
SCup 2007 - Resultate

 

 

SCup 2007
Veranstalter: NCA (gemeinsam mit YC Biograd)
Wettfahrtleitung:  Mag. G. Schmidleitner
Jury: Andrea Martens

Biograd, 25.10.07 - 27.10.07
Auswertung nach LowPoint System

Einheitsklasse Elan 333 mit Spinnaker 
Boote gewertet: 24;  gültige Wettfahrten: 7
 

Resultate als pdf

StNr

Skipper

ISAF

Boot

WF1

WF2

WF3

WF4

WF5

WF6

WF7

Pkte

1

6

Maria Kotnig / NCA

14651

Nena

2

4

4

2

5

(6)

3

20

2

1

Karl Molnar / BYC

4134

Alma

4

3

2

(OCS)

1

1

13

24

3

35

Christian Brauner / OESV

3605

Medo I Zeko

(OCS)

2

9

1

6

7

2

27

4

30

Bernd Mayr / NCA

14593

Lana

6

9

5

(OCS)

4

5

1

30

5

7

Christian Kargl / SVW-YS

4506

Lepoticka

11

8

3

4

2

2

(20)

30

6

4

Johann Kalhs / StYC

967

Bella

1

6

7

6

7

(9)

4

31

7

2

Klaus Vrecer / NCA

14255

Zrno Soli

3

1

1

(OCS)

9

12

7

33

8

8

Peter Styblo / SAF

4212

Katarina

(9)

7

6

7

3

4

6

33

9

19

Thomas Zech / YCBb

3712

Jusinica

7

5

(10)

3

8

3

9

35

10

27

Jens Liebmann /

23973

Puntica

10

12

13

5

14

8

(17)

62

11

10

Viktoria Kotnig / NCA

14623

Passat

8

14

11

8

10

(19)

12

63

12

23

Christian Schifter / YCA

1946

Iva

13

10

(15)

9

15

14

5

66

13

28

Ralf Wie▀peiner / NCA

14450

Dinos

12

15

(17)

10

11

13

11

72

14

14

Peter Maas / OESV

14984

Blue Wind

14

11

8

13

17

(18)

14

77

15

22

Matthias Peintner / OESV

26415

Zara

5

22

16

12

(DNF)

20

10

85

16

37

Peter Leitner / NCA

14442

Buri

17

18

14

18

13

17

(22)

97

17

29

Christian Janach / NCA

14441

Morski Pas

18

17

18

14

16

16

(23)

99

18

11

Ronald Palleschitz / UYCNf

3731

Anja

20

19

21

19

12

11

(24)

102

19

17

Hans-Peter Tschapka / OESV

29981

Tea

19

21

(DNC)

16

19

10

18

103

20

31

Andreas Hirczy / NCA

21980

Kon-Tiki

(23)

20

19

17

20

21

8

105

21

36

Herbert Knunbauer / 1.ISC

7544

Antonija

21

(23)

20

15

18

15

16

105

22

34

Thomas Strigl / NCA

29524

Pia

16

13

22

11

(OCS)

DNF

19

106

23

33

Markus Pernthaler / NCA

14639

Zut

15

16

12

(DNF)

DNC

DNC

21

114

24

20

Erwin Unger / NCA

14663

Jana

22

24

23

20

(DNC)

DNC

15

129

 

Die Ergebnisliste wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2008 automatisch erstellt.

16.02.08 , bk